03 Июн 2015 12:00

6 июня в Прохоровском районе пройдет III-й Фестиваль народности и исторических реконструкций «Маланья»

В фестивале принимают участие вокальные, инструментальные и хореографические коллективы, исполняющие фольклорные и стилизованные композиции, а также коллективы, реконструирующие фрагменты традиционных праздников народного календаря, обычаев, обрядов, игр, мастера традиционных ремёсел и народных промыслов со своими работами.

Всего для участия в фестивале подано свыше 200 заявок по всем направлениям от всех районов Белгородской области и регионов РФ (Воронежская, Курская, Липецкая, Орловская области и Ростов-на-Дону). Общее количество участников фестивальной программы составит более 2000 человек.

Среди новых площадок фестиваля – «Народная область», «Хороводы Белогорья», «Караоке-фолк», детская игровая зона «Лукоморье».

Начало фестиваля – в 11:00.

Дата последнего изменения: 15 Авг 2017 08:45