27 Май 2019 15:42

Международный день соседей отмечается в нашей стране во второй раз.

7 мая, в преддверии десятилетнего юбилея Всероссийского Совета местного самоуправления, в Российской Федерации планируется проведение II Всероссийской акции «Международный день соседей». В прошлом году в ней приняли участие свыше 130 тысяч жителей из 75 регионов России. В этом году уже в 42 субъектах Российской Федерации отпразднуют День соседей с участием свыше 3 миллионов жителей.

Основная цель праздника – помочь жителям ближе познакомиться друг с другом, укрепить добрососедские отношения между домами, дворами, а впоследствии найти общий язык при решении более сложных задач жилищного самоуправления.

В былые времена говорили: «Собрался строить дом – выбирай не место, а соседей». Если соседи уважают друг друга, то очень многие проблемы решаются мирно и дружно, легко поддерживается порядок. А случится что-то, добрые соседи первыми придут на помощь, не зря говорится,  ближний сосед – лучше дальней родни.

Позвольте пожелать мира и согласия вашему дому,  здоровья, счастья, благополучия — вашим семьям!

Дата последнего изменения: 03 Июн 2019 15:42